Игровой ноутбук ASUS TUF Gaming A16 2025 FA608UH-RV100
16.0" 1920 x 1200, IPS, 165 Гц, AMD Ryzen 7 260, 32 ГБ DDR5, SSD 512 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5050 8 ГБ (TGP 115 Вт), без ОС, цвет крышки темно-серый, аккумулятор 90 Вт·ч
Оценка: 5 / 5
Технические характеристики
Общая информация
Продуктовая линейка: ASUS TUF Gaming
Тип: игровой (геймерский)
Дата выхода на рынок: 2025 г.
Процессор
Базовый теплопакет (TDP): 45 Вт
ИИ-ускоритель (NPU): Да
Встроенная в процессор графика: AMD Radeon 780M
Максимальная частота: 5 100 МГц
Количество потоков: 16
Суммарное количество ядер: 8
Модель процессора: AMD Ryzen 7 260
Процессор: AMD Ryzen 7
Платформа (кодовое название): AMD Hawk Point (2023)
Конструкция
Материал корпуса: пластик
Цвет корпуса: темно-серый
Материал крышки: алюминий
Цвет крышки: темно-серый
Подсветка корпуса: Нет
Защищенный корпус: Да
Размеры и вес
Толщина: 25.7 мм
Глубина: 269 мм
Ширина: 354 мм
Экран
Разрешение экрана: 1920 x 1200
Характеристики дисплея: 16-inch, FHD+ 16:10 (1920 x 1200, WUXGA), IPS-level, Anti-glare display, sRGB:100%, Adobe:75.35%, Refresh Rate:165Hz, Response Time:3ms, G-Sync, MUX Switch + NVIDIA® Advanced Optimus
Широкий цветовой охват: Да
Сенсорный экран: Нет
Поверхность экрана: матовый
Яркость экрана: 300 кд/м²
Технология экрана: IPS
Частота матрицы: 165 Гц
Диагональ экрана: 16.0"
Оперативная память
Тип оперативной памяти: DDR5
Частота оперативной памяти: 5600 МГц
Объём памяти: 32 ГБ
Максимальный объём памяти: 64 ГБ
Всего слотов памяти: 2
Свободных слотов памяти: Нет
Хранение данных
Дополнительные характеристики накопителя: 512ГБ PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 SSD
Интерфейс установленного SSD: PCIe
Карты памяти: Нет
Оптический привод (ODD): Нет
Ёмкость накопителя: 512 ГБ
Тип накопителя: SSD
Конфигурация накопителя: SSD 512 ГБ
Количество слотов для SSD (формат M.2): 2 слота
Графика
Дополнительные характеристики видеокарты: 2142 MHz* at 55W (2092 MHz Boost Clock+50MHz OC, 100W + 15W Dynamic Boost), 8GB GDDR7
TGP: 115 Вт
Локальная видеопамять: 8 ГБ
Модель видеокарты: NVIDIA GeForce RTX 5050 8 ГБ
Дискретная графика: Да
Камера и звук
Камера: Да
Основная камера: 2 Мп
Расположение динамиков: направлены вниз
Клавиатура и тачпад
Подсветка клавиатуры: Да многоцветная настраиваемая (1 зона)
Мультимедийная сенсорная панель: Нет
Управление курсором: тачпад (сенсорная площадка)
Заводская «кириллица» на клавишах: Да
Цифровое поле (Numpad): Да физическое
Функции
Функции защиты приватности: Да камера для идентификации пользователя
Интерфейсы
Сотовая связь: Нет
Аудио выходы (3.5 мм jack): Да Да