Летние шины Viatti Strada 2 V-134 205/55R16 94V
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, индекс скорости: V (до 240 км/ч), индекс нагрузки: 94 (670 кг)
Зимние шины Viatti Brina Nordico V-522 205/55R16 91T (шипы)
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, с шипами, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 91 (615 кг)
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (8)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Зимние шины Viatti Brina Nordico обеспечивают комфортное и безопасное движение на зимних дорогах при любых погодных условиях, от глубоких заморозков до незапланированной оттепели. Зимние шины Viatti Brina Nordico — это инновационный продукт, сочетающий в себе лучшие качества лучшее как «европейской», так и «скандинавской» школ конструирования зимних шин. Уверенное сцепление с дорогой в любых условиях даже самой непредсказуемой зимы достигается за счёт сочетания фрикционных блоков в средней части с дополнительными рядами шипов по краям протектора. Многочисленные испытания шин, проведённые как ведущими автопроизводителями, так и профессиональными водителями, показали отличные результаты на дорогах самых разных климатических зон, что делает зимние шины Viatti Brina Nordico идеальным выбором для бескрайних просторов России. Безопасное движение как по прямой, так и на крутых поворотах с сохранением высокой скорости зимних шин Viatti Brina Nordico сочетается с технологией смягчения ударов при переезде неровностей дорожного покрытия, стыков асфальта и других препятствий. Этому способствует технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жесткости боковины), благодаря которой шина адаптируется под дорожное покрытие и перемену скоростей. Высокий уровень сопротивления слашплэнингу — скольжению по слякоти и снежной каше — достигается за счёт скошенных шашек в плечевой зоне протектора, благодаря чему шины буквально разрезают кашу из снега и воды, вытесняя его из пятна контакта покрышки с дорожным полотном. Максимально надёжное сцепление с дорогой при пониженном уровне издаваемого шума и долговечность шин достигается асимметричным рисунком протектора и широким расположением шипов. Улучшенное сцепление как на льду, так и на мокрой дороге обеспечивает частое расположение ламелей и сверхэластичные шашки. Дополнительная защита от шума при движении — в специально проработанном расположении шашек протектора, со сдвигом относительно друг друга по продольной оси. |
| Основные | |
| Подходит для: | легковых автомобилей, минивенов и кроссоверов |
| Сезон: | зимние |
| Тип протектора: | асимметричный |
| Тип зимней шины: | скандинавский |
| Типоразмер: | 205/55 R16 |
| Ширина профиля: | 205 мм |
| Серия (высота профиля): | 55 |
| Посадочный диаметр: | 16" |
| Технические характеристики | |
| Конструкция: | радиальные |
| Способ герметизации: | бескамерные |
| Индекс скорости: | T (до 190 км/ч) |
| Индекс нагрузки: | 91 (615 кг) |
| Шипы: | с шипами |
| Run-flat: | Нет |
| Дополнительная информация | |
| Категория: | бюджетные |
Похожие товары
Зимние шины Viatti Bosco S/T V-526 225/60R17 99T
для внедорожников/минивенов и кроссоверов/легковых автомобилей, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 99 (775 кг)
Летние шины Viatti Strada 2 V-134 185/60R15 88V
для легковых автомобилей, индекс скорости: V (до 240 км/ч), индекс нагрузки: 88 (560 кг)
Летние шины Viatti Strada 2 V-134 185/65R15 92V
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, индекс скорости: V (до 240 км/ч), индекс нагрузки: 92 (630 кг)
Зимние шины Viatti Brina V-521 205/55R16 91T
для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, индекс скорости: T (до 190 км/ч), индекс нагрузки: 91 (615 кг)